Последние новости

Реклама

Проспект Победы Столице Крыма расширят до конца годаИ.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал расширить «бутылочное горло» проспекта Победы до конца текущего года

Об этом он заявил сегодня, 30 октября, в ходе проверки проведения строительных работ по расширению дороги, передаёт пресс-служба симферопольского городского совета.

По его словам, основная проблема длительного выполнения работ (задачу не могли решить несколько лет, несмотря на обещания) – недостаточное финансирование.

Из федерального бюджета нам было выделено 78 млн рублей под освоение дорожного строительства. И сейчас мы можем говорить о том, что до 20 ноября будет готов подземный переход и заасфальтирована дорога на одной стороне проезжей части. После чего работы продолжатся на противоположной стороне. Основная задача, которая стоит перед нами – закончить строительные работы на Проспекте Победы до нового года, — отметил Бахарев.

Он подчеркнул, что проведенная реконструкция позволит не только улучшить транспортное движение в районе, однако и решит задачу с подтоплением территории во время ливней.

Параллельно с расширением дороги ведётся прокладка новой ливневой канализации, которая будет собирать воду с кольца и двух прилегающих улиц, — добавил и.о. главы администрации Симферополя.

В данный момент, уже вынесены за пределы реконструируемой части дорожного полотна сети теплотрассы, электричества, газа и слаботочные сети. После этого будет перенесен водовод.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля