Последние новости

Реклама

Хватить экономить на безопасности пассажиров! Депутаский запрос В.Ф.Рашкина и С.П.Обухова

Депутаты КПРФ В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов направили депутатский запрос Генеральному прокурору и руководителю Федеральной службы по труду и занятости в связи с планируемым увольнением авиадиспетчеров аэропорта "Шерметьево".
28 октября 2014 года в газете «Известия» опубликована статья под заголовком «Внуковская трагедия может повториться в Шереметьево» (http://izvestia.ru/news/578571). В указанном материале, в частности, сообщается, что «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (МЦ АУВД) в ближайшее дни намерен существенно сократить штат специалистов, контролирующих взлетно-посадочные полосы в Шереметьево. В результате, по мнению профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД), нагрузка на оставшихся сотрудников увеличится в несколько раз, что чревато новыми авиационными происшествиями».

В публикации также приводится комментарий руководителя профсоюза Сергея Ковалева, согласно которому «в Шереметьево до объявления о начале сокращений был некомплект диспетчеров. На рулении не хватало трёх диспетчеров, а на старте до последнего времени оставалось вакантным одно место. То есть фактически вместо 59 работников, как положено по штату, работало 55. А теперь и их будут сокращать».

На основании ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас в рамках Вашей компетенции осуществить проверку изложенных сведений и, при необходимости, принять предусмотренные действующим законодательством меры для защиты прав работников аэропорта Шереметьево и обеспечения, в связи с участившимися авариями, должного уровня безопасности полётов.

О принятых Вами мерах просим сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом. 

С уважением, В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля