Последние новости

Реклама

Дурной пример бандеровцев заразителен, или Как борются с Лениным в Якутске

На днях прошло совещание главы республики Егора Борисова с разработчиками проекта реконструкции площади Ленина, а именно с компанией ОАО “Якутпроект”, председателем совета директоров которой является Иван Андросов.
Согласно материалам встречи, напечатанным в Интернет-СМИ Sakhapress.ru, Егор Борисов отметил, “что Площадь Республики должна нести особую смысловую нагрузку”. Он также поделился своими идеями по реконструкции площади.

Главной идеей этого проекта является то, что площадь Ленина вовсе не реконструируют, а разрушат. Разделив её на две половины и назвав одну Площадью Республики и оставив под историческим названием лишь часть, где стоит памятник Ленину. Вот что нынче лукаво подразумевают под словом “реконструкция”.

Видимо, власть в Якутии заразилась дурным примером от властей Украины, где повсеместно рушат памятники Ленину и советским воинам. И это происходит, когда на носу 70-летний юбилей Великой Победы и уже не за горами две 100-летние годовщины — Октябрьской революции и создания ЯАССР.

С борьбы с собственной историей начинается падение любого народа, когда люди забывают, кто они такие. Сколько поколений жителей Якутии боролись за Советскую власть, за победу в войне против фашизма, за постройку мощной промышленности в республике под знаменем Ленина! Многие герои ещё живы, они помнят свою историю, они хранят культурное наследие страны.

Как власть имущие будут смотреть им в глаза? С каким лицом они выйдут на новый праздник поздравлять их? Особенно сейчас, когда на Украине люди гибнут, защищая памятники и свою историю.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля