Последние новости

Реклама

В Республике Крым произойдёт следующий этап социальной программы «Поезд надежды — Крым»
В Республике Крым с 13 по 18 октября 2014 года произойдёт новый этап социальной программы «Поезд надежды — Крым»,в рамках которого будет организована встреча потенциальных усыновителей и опекунов с воспитанниками крымских детских домов и домов ребенка.
Основными партнерами данного проекта в Крыму являются Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерство здравоохранения Республики Крым.
Планируется проведение театрализованных представлений для детей, выездной семинар московской Школы приемных родителей для сотрудников органов опеки и попечительства Республики Крым, а также передача груза гуманитарной помощи домам ребенка и детским домам полуострова.
Кроме того, запланировано создание видеоанкет на детей указанной категории для размещения роликов в средствах массовой информации и на специализированном сайте для привлечения внимания к крымским детям для возможности устройства их в российские семьи.
14 октября в VIP зале Совета министров в 9-00 произойдёт тожественное открытие проекта «Поезд надежды — Крым», в ходе которого запланирована встреча организаторов социального проекта «Детский вопрос» и «Радио России» с представителями правительства Республики Крым.
Приглашаются представители СМИ.
Аккредитация по телефону +79787081041 до 16.00 13 октября 2014 года.
Справка. На базе «Радио России» уже 10 лет существует крупный социальный проект «Детский вопрос», в рамках которого проводятся мероприятия для детских домов, домов ребенка и школ-интернатов по всей России.
За время существования проекта были устроены в семьи более 2000 детей. В рамках проекта в разных регионах России проводится программа «Поезд надежды», главная задача которой – привлечение внимание общественности к проблемам детей-сирот.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля