Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура отобрала у матери-наркоманки троих малолетних детейВ Севастополе правоохранительные органы по распоряжению Управления по делам несовершеннолетних города забрали троих малолетних детей у наркозависимой женщины

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, в ходе проверки сотрудниками ведомства условий проживания детей 2005, 2013 и 2014 года рождения, установлено, что они проживают в квартире по ул.Л.Толстого с 32-летней женщиной и её сожителем, какие употребляют наркотические вещества и не обеспечивают детям необходимый уход и воспитание.

Также установлено, что наркозависимая женщина является матерью двоим детям. Сведения о личности ребенка 2014 года рождения выясняются.

На момент проверки мужчина и женщина находились в состоянии наркотического опьянения. Дети содержались в антисанитарных условиях, необходимые им продукты питания в квартире отсутствовали, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

При осмотре жилища были обнаружены и изъяты пластиковые шприцы, бутылки с копотью и наркотические вещества растительного происхождения.

На данный момент двое младших детей госпитализированы. Старший мальчик направлен бабушке до определения его социального статуса.

В настоящее время отделом МВД России по Ленинскому району Севастополя решается вопрос о возбуждении уголовного дела против женщины по статье за незаконное хранение наркотических средств, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля