Последние новости

Реклама

В Керчи развернули пункты отдыха для ожидающих переправы через проливСотрудники МЧС развернули в Керчи пункты отдыха для граждан, какие в связи со штормом не могут пересечь Керченский пролив

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две — в непосредственной близости с портом вместимостью до 250 и 900 машин, а третья вместимостью около 2 тыс. автомобилей — на въезде в Керчь. Эта площадка оборудована душевыми кабинами, зоной питания, курения и туалетами.

На месте работают межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Обеспечивается подвоз питьевой воды и ГСМ.

Для удобства автомобилистов развернуто шесть мобильных пунктов МЧС России для отдыха граждан с маленькими детьми. Работают 3 полевые кухни с бесплатной выдачей каши и чая.

По данным пресс-службы Единой транспортной дирекции на 15:15 18 сентября, порывы ветра на Керченской переправе достигают 26 м/с, паромы не ходят. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 800 автомобилей, в порту «Крым» — более 2200 машин.

В пресс-службе ЕТД порекомендовали гражданам воздержаться от поездок через пролив с 18 по 20 сентября во избежание транспортного коллапса на переправе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля