Последние новости

Реклама

Транспортная ситуация на Керченской переправе близка к коллапсу

В районе Керченского пролива 18 сентября сохраняется штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 27 м/с. Движение всех паромов временно приостановлено до улучшения погодных условий, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 720 автомобилей, в порту «Крым» — 2066.

В порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта. АНО «ЕТД» старается избежать транспортного коллапса на переправе, поэтому настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно с 17 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

За предыдущие сутки перевезено 1684 автомобилей (из порта «Кавказ» — 785, из порта «Крым» — 899) и 7578 пассажиров.

Ночью на Керченской переправе ожидается усиление ветра.

В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету, дети. В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам Единого диспетчерского центра: +7 (862) 227-00-06, +7 (989) 299-41-12.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля