Последние новости

Реклама

Ждите на материке: туристам не советуют ехать в Крым в ночь на 6-е

Единая транспортная дирекция (ЕТД) рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым с 5 по 6 сентября, так в Керченском проливе могут объявить штормовое предупреждение из-за непогоды, сообщает ЕТД.

«По данным метеослужб порывы ветра к вечеру могут усилиться до 20-23 м/с, в этом случае будет приостановлена работа паромов большой вместимости. В связи с тем, что штормовое предупреждение будет сохраняться ещё и в течение следующих суток, настоятельно рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок в Крым с 5 по 6 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России», — сказано в пресс-релизе.

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 850 машин, в порту «Крым» — до 720. Порывы ветра на переправе достигают сейчас 17-20 м/с.

«На линии »Крым — Кавказ« курсируют пять паромов: »Олимпиада«, »Ионас«, »Николай Аксененко« и »Ейск«, для поддержки стабильности работы из Керченского рыбного порта направлен паром »Керченский — 2«. Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов», — заявили в Единой транспортной дирекции.

Фото  fb.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля