Последние новости

Реклама

НАТО не признает выборы в Крыму

Североатлантический альянс не признает выборы в Крыму и по-прежнему считает полуостров украинской территорией, заявил генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен.

Жители Республики Крым и Севастополя, присоединенных к марте к РФ, в воскресенье выбирали свои парламенты, а также все местные органы власти. Выборы не признали Украина, Евросоюз и США.

«НАТО не признает выборы 14 сентября в Автономной республике Крыма, Украина. Мы продолжаем осуждать незаконную аннексию Крыма Россией, а также непрерывную и преднамеренную дестабилизацию восточной Украины и нарушение там международного права.  Мы поддерживаем украинский суверенитет и территориальную целостность страны в пределах интернационально признанных границ», — говорится в заявлении альянса.

Прямая цитата с официального сайта альянса:

"NATO does not recognise the reported elections held on 14 September in the Autonomous Republic of Crimea, Ukraine.

We continue to condemn Russia’s illegal and illegitimate “annexation” of Crimea and its continued and deliberate destabilization of eastern Ukraine in violation of international law.

We call on Russia to reverse its illegal and illegitimate “annexation” of Crimea, which we do not and will not recognise. We stand united in our support of Ukraine’s sovereignty and territorial integrity within its internationally recognized borders".

Фото nato.int


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2014 | Разделы: События
17 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля