Последние новости

Реклама

Двум украинским банкам запретили работать в Крыму

Фонд защиты вкладчиков намерен выплатить компенсации крымским вкладчикам украинских банков «Юнекс Банк» и «Легбанк», сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба  Фонда защиты вкладчиков, деятельность банков в Крыму и Севастополе прекращена решением Центрального банка России в связи с неисполнением обязательств перед клиентами.

Банкам запрещены все процессы на территории полуострова,  за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

Решение служит основанием для Фонда защиты вкладчиков приобрести у клиентов двух украинских банков права  по вкладам и осуществлять им компенсационные выплаты.

Напомним, в Крыму на базе российского Агентства страхования вкладов создали некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков» для компенсации населению вкладов в украинских банках. Максимальная сумма компенсационной выплаты с одного банка составляет 700 тыс. рублей.

С момента начала работы Фонд принял заявления на получение компенсационных выплат от 216 тыс. вкладчиков украинских банков. По состоянию на 25 августа, за выплатами в банки-агенты обратилось 141,3 тыс. вкладчиков, которым было выплачено 17,3 млрд. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля