Последние новости

Реклама

Служба безопасности Украины расследует уголовное дело в отношении одного из бывших руководителей водоканала Севастополя. Его обвиняют в растрате денежных средств в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением.

Чиновник коммунального предприятия «Севгорводоканал» от имени предприятия заключил договоры с двумя коллекторскими организациями из Киева на оказание услуг по досудебному взысканию дебиторской задолженности с абонентов. Эти документы давали право киевским партнерам водоканала получать часть денег от возвращенных с их помощью абонентских долгов, сообщает пресс-центр СБУ в Севастополе.

Сотрудники управления СБУ совместно со специалистами Финансовой инспекции в городе Севастополе выяснили, что работы по взысканию дебиторской задолженности коллекторскими компаниями не проводились. Киевские специалисты получали от должностного лица водоканала списки абонентов, которые исправно оплачивали услуги коммунального предприятия. А затем готовили фиктивные акты выполненных работ.

Акты утверждались тем же чиновником коммунального предприятия. В результате на счета коллекторских организаций было переведено свыше пятисот тысяч гривен за якобы выполненную работу.

За растрату государственных денежных средств в особо крупном размере в соответствии с ч.5. ст.191 Уголовного кодекса Украины сотруднику предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. Ведется следствие.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля