Последние новости

Реклама

2 июня на Массандровском пляже (Большая Ялта) состоится торжественная церемония поднятия «Голубого Флага» и вручения «Зеленого Ключа».

Об этом сообщает пресс-служба Массандровского пляжа.

«Награды и сертификаты будут вручены ялтинским предприятиям, внесшим наибольший вклад в поддержание мировых экологических стандартов и развитие города как современного рекреационного туристического комплекса», — пояснили в пресс-службе, добавив, что награждать победителей будут представители Фонда Экологического Образования (FEE), разработавшего систему критериев для оценки качества сервиса и экологической безопасности на морских курортах.

Кроме того, участники и гости праздника смогут в режиме реального времени поучаствовать в проведении независимого экологического тестирования, которое проведет общественная организация «Аквасфера». «Аквалангисты погрузятся в море и изучат состояние акватории Массандровского пляжа. Затем они передадут видеоотчет погружения в администрацию пляжа и присутствующим СМИ», — рассказали в пресс-службе.

Участие в мероприятии примут представители Верховной Рады и Совета министров АРК, мэрии Ялты, а также руководители организаций и предприятий, участвующих в развитии туристической инфраструктуры полуострова.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля