Последние новости

Реклама

Успеть до 1-го января 2015 года

С 1-го сентября 2014 года в пунктах пропуска, через государственную границу России и Украины в Крыму, транспортные средства могут перемещаться при условии их письменного декларирования и помещения под таможенную процедуру временного ввоза. Также крымчане, какие ещё не успели перерегистрировать свой автомобиль, должны закончить оформление до 1-го января 2015 года.

Теперь жители Украины, желающие посетить Крым на своем транспорте должны закрепить свое желание документально — надо заполнить  декларацию.  

Иностранным гражданам, приехавшим в Республику на своем транспорте, срок пребывания на полуострове можно продлить максимум до одного года. Затем всю процедуру надо проходить заново. Для этого требуется обратиться в Таможню Крыма. А тем, кто хотя бы раз в месяц пересекает украинско-крымскую границу, задачу упростили. Для таких автолюбителей ввели учетную карточку авто- мототранспортных средств. Данный документ освобождает водителя от заполнения декларации при каждом пересечении границы, что значительно экономит время. А вот у крымчан, какие ещё не успели перерегистрировать свой транспорт —  времени осталось  до 1 января 2015 года. Если опоздаете — автомобиль будет считаться иностранным.

А крымчанам, чей автомобиль находится на доверенности в Украине, придется  подождать с перерегистрацией. Переоформить транспорт, пока нельзя, просто нет регламентированной процедуры. Но данный вопрос сейчас решают на уровне федерального законодательства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2014 | Разделы: События
5 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля