Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан.


Глава республики принял 12 человек из разных городов и районов Крыма.


Первой на приём к Сергею Аксёнову пришла инвалид II группы, ветеран труда Нина Шапилова, которая обратилась к главе республике с несколькими вопросами личного характера. В частности, Нина Шапилова подняла вопрос о платных услугах в больницах.


«Я не знаю, когда же уже прекратиться сбор денег в больницах. Наше с мужем лечение обошлось нам в немалые деньги. Так как таких денег у нас не было, нам пришлось влезать в долги, с которыми мы не можем до сих пор расплатиться», – пожаловалась Нина Шапилова.


Сергей Аксёнов разъяснил, почему лечение вышло платным, и пообещал разобраться с данной ситуацией. «Вы проходили лечение в начале июля, когда ещё не было поддержки крымских больниц из федерального бюджета, в связи с чем лечение было платным», – отметил Сергей Аксёнов.


Глава республики поручил Министру здравоохранения разобраться с ситуацией о взимании средств в учреждениях здравоохранения в Республике Крым и отметил, что сбор средств с крымчан в больницах будет жёстко пресекаться крымским правительством.


Также, на приём к главе Республики Крым пришёл житель Бахчисарая Рустем Османов, который сообщил о постоянных перебоях с электроэнергией в многоквартирных домах. «У нас уже на протяжении длительного периода времени отключают свет. Чиновники закрываются в кабинетах и не идут на контакт с местными жителями», – сказал Рустем Османов.


Сергей Аксёнов пообещал поручить Министру топлива и энергетики разобраться с данной ситуацией. «Я поручу Министру топлива и энергетики разобраться в этой ситуации и прояснить, почему идут отключения. Также уверяю вас, что с вами на связь выйдут те самые чиновники, какие прятались от вас и шли не контакт», – резюмировал Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: События
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля