Последние новости

Реклама

Для качественного развития в Крыму предложили создать оффшорную зону

Партия «Патриоты России» предложила ряд мероприятий для качественного социально-экономического развития Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал 1 сентября на пресс-конференции в Столице Крыма лидер политической партии «Патриоты России» Геннадий Семигин, организация занимает пятое место по основным показателям в списке политических партий России. Партия выдвинула всего на всех уровнях около 2 тыс. кандидатов. Основные цели партии в развитии Крыма — продвижение идеи создания особой экономической зоне на полуострове, так как первым эту идею ещё в марте выдвинул Г. Семигин.

«Зона, которая будет действовать в районе 20-25 лет, где будут решены целый ряд вопросов. Никакой зоны не будет, если в неё не пойдет инвестор. Инвестор пойдет только при определенных условиях. Первое: минимальная бюрократия, которая мешает ведению дел и началу проектов; это минимальное, а лучше полное отсутствие коррупции к тем предпринимателям, какие пытаются реализовать проекты», — отметил он.

Кроме того, по мнению Г. Семигина, в Крыму нужно ввести льготный режим для входящих инвесторов. Он добавил, что к настоящему времени в России власти ведут серьезную борьбу против теневых капиталов предпринимателей и принимают законодательные меры против оттока финансов из страны путём офшора. Политик отметил, что в оффшорных зонах мира сейчас находится более триллиона денег российских предпринимателей. В этой связи он предложил помимо экономической зоны в Крыму создать ещё и оффшорную территорию.

В целом для решения насущных проблем Крыма «Патриоты России» предложили три источника финансирования — выделение бюджетных средств, обустройство особой экономической зоны и оффшорной зоны. Кроме того, Г. Семигин выступил с инициативой создать четкую модель для Крыма не как туристического центра, а как научно-производственного.

«Здесь должна быть экологическая промышленность сильной, здесь должно быть сельское хозяйство с переработкой и с постановкой задачи на практике полностью себя обеспечить всеми продуктами питания по максимуму. Вот такая задача должна быть поставлена », — заявил  Г. Семигин.

Лидер «Патриотов России»  отметил, что вопросы транспортной инфраструктуры и энергообеспечения  в Крыму можно развивать не за несколько лет, а намного быстрее. По его оценке, на полуострове к власти нужно приобщить целеустремленных чиновников, какие будут решать поставленные задачи и обеспечить жесткий общественный контроль за их работой, какие будут ежемесячно проверять израсходованные средства.

В плане туризма политик видит потенциал  Крыма, как  круглогодичной общероссийской здравницы, так как преимущество полуострова перед остальными курортами — это климат и собственные природные лечебные ресурсы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля