Последние новости

Реклама

Карьеристам здесь не место! В Дагестане прошёл межрегиональный форум комсомольцев

Песни советских времен звучали на днях на комсомольском слете–семинаре, который прошёл в Карабудахкентском районе на базе отдыха «Каспий». Сюда приехали представители семи регионов: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края, Белгорода, Москвы и Крыма.
За три дня работы они многое успели. Программа слета была разнообразна и насыщенна: политическая учеба, обмен опытом, семинары на тему здорового образа жизни, обсуждение социально значимых проблем, а также особенностей предвыборной кампании этого года. И, конечно, интересная культурная и спортивная программа.

На торжественную часть приехали большие гости - лидер Российского комсомола Анатолий Долгачев, первый секретарь рескома компартии Дагестана Махмуд Махмудов и другие.

Что сегодня привлекает молодежь в комсомол? Первый секретарь Дагестанского рескома ЛКСМ РФ Джапар Гаджиев считает, что для многих молодых людей в какой-то степени это революционная романтика, тем не менее главное, безусловно, - борьба с социальной несправедливостью.

По словам комсомольцев, сегодня они нередко выступают в протестных мероприятиях, используя при этом новые, зачастую нестандартные, творческие подходы. Например, в ряде регионов на первомайских и ноябрьских демонстрациях и митингах часто можно увидеть комсомольцев, одетых в красноармейскую форму времён Гражданской войны. Проводят оригинальные флешмобы, таким образом привлекая внимание общественности и СМИ. Практикуют активисты и автопробеги под красными флагами, межрегиональные марши, посвящённые борьбе за права молодёжи.

На слет в Дагестан были приглашены делегации из многих республик ЮФО и СКФО, тем не менее некоторые отделения ЛКСМ просто побоялись приехать к нам. Тем Не Менее те, кто приехал, не пожалели. Тепло отзывались о своих дагестанских соратниках, например, крымчане.

- Мы в Дагестане впервые, - поделился первый секретарь Крымского рескома компартии Александр Чернышев. – Теплый край, теплые люди. Здесь удивительно красивая природа. Данный слет примечателен тем, что в нем принимают участие северокавказские делегации. Это многонациональный регион, как и Крым. Для нас это в первую очередь вопрос интеграции нашей крымской комсомольской организации в состав Ленинского комсомола России.

Поднимали участники слета и наболевшие проблемы. Одна из них - кадры. Речь шла о людях случайных, какие приходят в большую комсомольскую семью с корыстными целями. Некоторые думают, что, попав в ту или иную политическую партию, они смогут заработать большие деньги. Тем Не Менее, разочаровавшись, уходят. Остаются те, кто стоит за идею.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля