Последние новости

Реклама

Ялта получила бюджетные деньги на реконструкцию водопровода

Ялтинский горсовет на новый сессии дал разрешение производственному предприятию водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма на проведение работ, связанных с реконструкцией городских сетей водопровода.

По информации пресс-службы исполкома городского совета, предприятие готово приступить к работам в ближайшее время. Средства на реконструкцию в размере 286,7 млн. рублей выделены из российского бюджета. Ранее работы должны были быть профинансированы за счёт средств транша Европейского банка реконструкции и развития, но проект остановлен.

В ближайших планах водоканала возведение резервуара чистой воды в районе вертолетной площадки на улице Блюхера, реконструкция тоннельного водовода в районе Южного портала, а также замена участков сетей водопроводов в районе 10-го микрорайона и ряда других улиц.

В следующем году реконструкция продолжится в других частях города.

Напомним, в июне 2012 года Совет министров Крыма подписал кредитный договор и договор гранта модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Большой Ялты с Европейским банком реконструкции и развития и Ялтинским водоканалом. ЕБРР намеревался предоставить водоканалу кредит в размере до 10 млн. евро, ещё до 5 млн. евро в качестве гранта планировало выделить Шведское международное агентство по развитию и сотрудничеству (SIDA).


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля