Последние новости

Реклама

Арендаторов пляжей в Евпатории наказали штрафом за размещение незаконных объектов

В Евпатории провели проверку законности использования пляжной территории в районе Центральной набережной и улицы Симферопольской. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Было установлено, что арендаторами пляжных территорий нарушались требования земельного, водного, градостроительного законодательства путём самовольного, несоответствующего генеральному плану пляжа, установления конструкций и капитальных сооружений, в том числе ограждений. Тем самым ограничивались доступ к водным объектам и возможности свободного использования курортниками пляжной зоны общей площадью 2,5 га. Кроме того, у одного из арендаторов выявлена задолженность по арендной плате за землю в размере 200 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Евпатории возбудил в отношении двух юридических лиц и их руководителей дела об административном правонарушении. Один материал уже рассмотрен судом, директор фирмы «Римвлад» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Трем пользователям пляжных территорий внесены представления с требованием о демонтаже самовольно установленных конструкций, во исполнение которых пляжные зоны очищены от посторонних объектов или же последние приспособлены для отдыха граждан. Работы по демонтажу незаконных строений продолжаются.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля