Последние новости

Реклама

Непомерные цены на медикаменты и нелегальные аптеки по-прежнему остаются актуальными проблемами на полуострове

 Ускорить процесс ликвидации частных аптек на территории государственных лечебных учреждений, усилить контроль за ценами на препараты  и упростить процедуру регистрации имущественных прав на недвижимость. Данные и другие  первоочередные задачи обсудили на аппаратном совещании в Совете Министров Крыма. Исполняющий обязанности Главы Республики – Сергей Аксенов поручил профильным ведомствам работать в усиленном темпе, а не искать отговорки. И дал определенные сроки, на выполнение своих обязанностей.

 Непомерные цены на медикаменты и нелегальные аптеки по-прежнему остаются актуальными проблемами  на полуострове. Да и частники, расположившиеся на территории государственных медицинских учреждений, не спешат покидать насиженные места. По информации министра здравоохранения Крыма – Александра Бахарева, ликвидация частных аптек идёт, тем не менее не таким темпом, как хотелось бы. Тем Не Менее исполняющий обязанности Главы Республики  — Сергей Аксенов резюмировал – уговоры закончились. Пришло время выполнять закон.

 Он также отметил – после вступления в силу приказа Госкомитета о предельных ценах на жизненно-важные медицинские препараты, цены на лекарства должны снизиться на 10-15 процентов, а на некоторые группы товаров  даже на 20. Цены ценами, тем не менее выборы не за горами. Поэтому для федеральной миграционной службы Крыма также есть поручение —  завершить выдачу паспортов до 14 сентября. Задача на практике выполнена – отрапортовал – исполняющий обязанности начальника управления федеральной миграционной службы – Петр Ярош. По его данным, российскими паспортами обзавелось уже почти полтора миллиона крымчан. Тем Не Менее работы впереди ещё очень много. В том числе по исправлению ошибок.

 Есть нарекания и на транспортную сферу. Керченская переправа по-прежнему переполнена. Многокилометровые очереди и многочасовые простои в пробках не делают Крыму хорошей рекламы. Тем Не Менее не все так плохо, уверяют в минтрансе.

 Тем Не Менее Сергей Аксенов уверен – дело не в количестве паромов.

 Исполняющий обязанности Главы Республики пообещал – невыполнение поручений и выполнение работы «спустя рукава» грозит чиновникам потерей кресла.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля