Последние новости

Реклама

Поезд через переправу до конца августа гонять не будут

Железнодорожные поезда №561 «Симферополь — Москва» и №562 «Москва — Симферополь» не будут пока переправлять через Керченский пролив, потому как переправа и так перегружена, сообщает Министерство транспорта РФ.

С августа со стороны порта «Кавказ» наблюдается массовое скопление личного транспорта, время ожидания погрузки на паромы выросло до 30 часов.

«С 12 по 31 августа нужно изменить схему доставки пассажиров поездов »Симферополь — Москва« и »Москва — Симферополь«. Поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ожидающий их на другой стороне переправы. Сами вагоны поездов переправляться через пролив не будут. Ж/д паромы, какие ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность переправы», — говорится в пресс-релизе.

Крымская железная дорога 1 августа запустила прямой ежедневный пассажирский поезд №561 и №562 в обход Украины через ж/д станции Краснодарского края и Ростова-на-Дону, далее через переправу. Проезд из Москвы в Симферополь в плацкартных вагонах стоит 3909 рублей, в купейном — 6340.

Фото mintrans.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля