Последние новости

Реклама

На заводе шампанских вин «Новый Свет» вдвое повысили зарплату

Работникам завода шампанских вин «Новый Свет» вдвое повысили заработную плату.

Об этом сообщила директор завода, кандидат в депутаты Госсовета Республики Крым от партии «Родина» Янина Павленко.

«Рабочий второго разряда получал на заводе порядка семи тыс. рублей. Теперь эта сумма составляет почти 14 тыс..При этом минимальный размер заработной платы в Крыму чуть больше четырех тысяч», — рассказала Янина Павленко.

При этом инициатива Российской Федерации о значительном повышении зарплат в Крыму перечеркивается «стараниями» местных халатных чиновников и спекулянтов. «В Крыму есть огромный запрос на перемены. Люди ждут социальной защиты и стабильности от сильного государства. Однако, к сожалению, некоторые деятели продолжают действовать исключительно в собственных корыстных интересах, забывая о крымчанах. Бешеный рост цен на социально значимые продукты питания, необоснованно завышенные в разы цены на жизненно важные лекарства — пример той самой безалаберности и нежелания или неумения навести элементарный порядок», — добавила руководитель завода.

Чтобы остановить спекуляции и резкий скачок цен в Крыму стартовало общественное движение «Стоп цена», которое возглавила Я.Павленко. «Наша цель — напомнить местным чиновникам, что, в первую очередь, они обязаны работать для людей и защищать их интересы. А бизнесу мы желаем сказать, что помимо прибыли есть такое понятие как социальная ответственность. Наши активисты проводят рейды во всех регионах Крыма и мониторят цены на продукты и лекарства. Аптечные спекулянты уже получают нашу «черную метку», чтобы люди знали, что в этой аптеке на них наживаются. Мы составили первый «народный рейтинг» цен на социально значимые продукты. Наши активисты придут в каждый торговый объект, в каждую аптеку. Ждите нас!Мы дадим бой спекулянтам и бездарным чиновниками и заставим их работать для граждан. Наша общая цель и задача — процветающий Крым в процветающей России», — подчеркнула Я.Павленко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля