Последние новости

Реклама

«Крым, доступный для всех»

 Автопробег с таким названием, посвященный 25-летию Московского автомобильного клуба инвалидов, состоялся на полуострове. Его участники нашли время, чтобы пообщаться с коллегами и обсудить насущные вопросы .

 Участники автопробега после посещения Крыма не скрывают своей радости. А в самом начале встречи делятся впечатлениями от воссоединения полуострова с Россией. Это событие они застали во время Параолимпийских игр.

 Автопробег посвящен 25-летию Московского автомобильного клуба инвалидов «МАКИ», проходит с 19 июля по 2 августа. Маршрут автопробега: Столица России – Елец – Каменск Шахтинский – Краснодар – Темрюк –  Симферополь – Севастополь – Керчь.

 Опыт, полученный участниками автопробега, в дальнейшем поможет людям с ограниченными возможностями. Так, например, уже в августе на полуостров приедут депутаты госдумы России, трое из которых – инвалиды.

 Крым теперь включен в госпрограмму «Доступная среда», отметил заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков. Это значит, что на создание комфортных условий для инвалидов из федерального бюджета будет выделено около 300 миллионов рублей.

 Кроме того около трёх миллиардов рублей на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов будет выделено уже в этом году.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2014 | Разделы: События
28 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля