Последние новости

Реклама

В Столице России начинается автопробег «Крым, доступный для всех»

С 19 июля по 2 августа «Всероссийское общество инвалидов» планирует проведение социального проекта — автопробег «Крым, доступный для всех».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского городского совета, маршрут автопробега будет следующим: Москва — Елец — Каменск-Шахтинский — Краснодар — Симферополь — Севастополь — Керчь.

По словам заместителя мэра столицы республики Ильи Глазкова, целью автопробега является изучение возможности транспортной инфраструктуры страны и её доступности для инвалидов, а также популяризация доступного туризма и возможности отдыха маломобильных граждан в Крыму.

- На имя Симферопольского городского головы Виктора Агеева пришло обращение от Министерства социальной политики Республики Крым с просьбой оказать организационную и иную возможную помощь организаторам автопробега, например, по медицинскому обеспечению и размещению участников, а также информационному сопровождению мероприятия, — отметил заммэра.

По его словам, автопробег организован общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» совместно с московским автомобильным клубом инвалидов «Маки» и организацией защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля