Последние новости

Реклама

На заседании избиркома в Саках избили инвалида

Во время заседания территориальной избирательной комиссии в Саках председатель избиркома Леонид Кревсун избил инвалида, кандидата в депутаты Сакского городского совета от объединения «Трудовая партия Россия» Олега Соколова.

Об этом О. Соколов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Двадцать четвертого июля я прибыл в территориальную избирательную комиссию города Саки на заседание комиссии по вопросу решения о моей регистрации кандидатом в депутаты Сакского городского совета Республики Крым первого созыва. В ходе комиссии её председатель Леонид Кревсун позволял себе оскорблять меня. После заседания он предложил уполномоченному представителю от нашей партии расписаться под копией решения и выпиской протокола. Я сказал, что для начала представитель должен ознакомиться с содержимым, на что Кревсун ответил, чтобы читали дома. Я сказал, что без прочтения документ подписан не будет, на что услышал в свой адрес от Кревсуна: «Дебила кусок». Меня это возмутило, и я спросил, что он себе позволяет. В ответ он перепрыгнул через стол, подскочил ко мне и ударил ребром ладони по горлу. Я упал. Затем он кинул документы на стол и крикнул, чтобы девочки спрятали их и вызвали полицию с целью обвинить меня в краже документов. Почувствовав недомогание, я сам вызвал полицию и бригаду скорой помощи. При всем этом данный инцидент произошёл во время комиссии и на виду у всех присутствующих», — рассказал О. Соколов.

Он отметил, что по факту противоправных действий была направлена жалоба председателю Избирательной комиссии Крыма Михаилу Малышеву, написано заявление в Сакскую межрайонную прокуратуру и отправлено обращение в Общественную палату Российской Федерации. Кроме того, информация доведена до сведения исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аскенова.

«Сегодня, находясь на встрече с Сергеем Аксеновым, я рассказал ему об этом инциденте. Он очень резко отреагировал и сказал, что отправит в Саки человека, который проверит все это, и всех виноватых будут увольнять с работы. Я знаю, как Сергей Валерьевич относится к инвалидам и ветеранам, и надеюсь, что справедливость все-таки восторжествует», — рассказал О. Соколов.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля