Последние новости

Реклама

На прошедшем заседании Избирательной комиссии Республики Крым принято постановление о регистрации кандидатов в депутаты Госсовета РК от региональных отделений восьми партий — «Единой России», «Демократической партии России», КПРФ, «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Патриоты России», «Коммунисты России», КПСС и «Справедливая Россия». Документы ещё четырех партий находятся на рассмотрении избиркома, решение о их регистрации будет принято в ближайшие дни.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Константинова, сегодня люди стали более требовательны и ожидают от власти решительных действий. Крымчане нетерпимы к коррупции и поэтому не желают ждать, когда переизберут руководителей на местах.
- Нам требуется поднять уровень развития Крыма до среднего регионального уровня в России, ведь мы отстаём  лет на пятнадцать, — отметил глава крымских «единороссов». — Крыму требуется сделать  серьёзный экономический рывок, чтобы люди поняли, что живут в  сильном государстве с высоким уровнем развития.
- Список «Единой России», пожалуй, самый сбалансированный и дееспособный из всех, ставших известными на данный момент, — говорит крымский политолог, член Общественной палаты Крыма Андрей Никифоров. — В нём собраны крымчане, возглавляют его крымские лидеры, а не фигуры общероссийского масштаба, какие в Крыму ни при каких обстоятельствах работать не будут.

По мнению Никифорова, крымским «единороссам» на практике не с кем бороться. Однако это отсутствие достойного соперника — крайне опасное состояние. Особенно если учесть, что на команде «Единой России» уже сегодня лежит ответственность за всё, происходящее в Крыму в сложный и зачастую непредсказуемый переходный период.

Стоит заметить, что список Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на предстоящих выборах в Госсовет возглавил внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева — Андрей Брежнев. В последнее время он живёт в Крыму.

По словам Брежнева, главная задача КПСС на предстоящих выборах «попробовать свои силы».

Кроме Крыма, внук генсека КПСС возглавил партийные списки в Севастополе и ещё шести российских регионах.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля