Последние новости

Реклама

Крымскими виноградниками займутся всерьез

 В планах Местных  властей привести в надлежащее состояние уже существующие насаждения и увеличить их количество более чем в три раза.

 Не так давно одной из визитных карточек Крыма было вино местного производства. Ещё во времена Советского Союза наши  виноградники славились на самом деле на весь мир. Тем Не Менее в бытность полуострова украинским, произошли кардинальные изменения. При чем далеко не в лучшую сторону. Количество Крымских виноградников за последние двадцать лет сократилось почти в шесть раз. Да и те что остались требуют очень больших вложений. Треть из них нуждаются в  реконструкции, а в некоторых случаях  ликвидации и посадки молодых насаждений. Процесс не из дешевых, тем не менее помочь предпринимателям обещают субсидиями.

 Власти уверяют, у виноградарства и виноделия в Крыму огромные перспективы. Тем более не так давно глава правительства России Дмитрий Медведев поставил задачу — увеличить количество виноградников на полуострове до ста сорока тыс. гектаров.

 Для справки, на сегодняшний день на территории полуострова осталось около тридцати  тыс. гектаров виноградника. Это почти в шесть раз меньше, чем во времена Советского Союза, когда  в Республике насчитывалось порядка 175 тыс..


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля