Последние новости

Реклама

Благоустройство улиц Вокзальное шоссе — Заречная продолжится при наличии денег в бюджете
В Керчи остановили из-за приостановки ремонтных работ улиц Вокзальное шоссе и Заречная. В результате во дворах остались ямы, какие грозят безопасности детей. В таком же состоянии остались тропинки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сегодня, 18 июля, советник городского головы Роман Кириченко сообщил, что тротуарные дорожки к местной школе №4 к началу учебного года будут реконструированы. Остальные работы будут продолжены при наличии средств в бюджете.

Об этом сообщила пресс-служба Керченского горсовета.

По утверждению советника городского головы Романа Кириченко, реконструкция по ул. Заречной была начата в конце 2013 года: произведена санитарная обрезка деревьев, частично переложены дорожки, выполнена зачистка территории. Тем Не Менее сам по себе район непростой: дороги здесь не ремонтировались на протяжении десятилетий, отсутствует тротуарное покрытие на дорожке, ведущей к школе. Подготовительные работы по благоустройству уже были начаты буквально месяц назад, тем не менее фирма произвела их некачественно.

« Сейчас рассматриваются предложения партнеров из Краснодарского края по асфальтировке дорог и прокладке тротуаров к школе, — отметил Р. Кириченко. — Делается анализ цены и качества заказанных работ. После определения подрядчика данные работы будут продолжены. К учебному году их обязательно закончим», — сообщает пресс-служба.

Также в ведомстве отметили, что в этом районе есть большие проблемы с освещением.

«В районе Вокзального шоссе, 33, 35, где есть уличные столбы, предприятие «Горсвет» проведет освещение".

Однако в районе кооперативных домов по ул. Заречной не было предусмотрено опор.

«Приняли решение вывесить на этих домах прожекторы, чтобы они освещали подходы, улицы и тротуары. Тем Не Менее что данные прожекторы подключены к счетчику кооператива, то их ради экономии просто не включают. Что ж, ведётся работа с председателями кооперативов, чтобы вечером и в ночное время их все же включали. Возведение новых линий — дорогостоящее удовольствие. Бюджет в городе на сегодня дефицитный», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля