Последние новости

Реклама

Аксенов лично проверил цены на продукты

И.о. Главы РК Сергей Аксенов сегодня лично посетил один из крымских торговых центров и продуктовый рынок «Привоз» с целью мониторинга цен на продовольственные и социально значимые товары.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в ходе визита в места торговли, и.о. Главы республики пообщался с гражданами-покупателями на предмет их удовлетворения ценами на товары.

- Цены не выше средних, например в торговом центре покупатели положительно отзываются и говорят, что есть динамика, и цены снизились. Критической ситуации не наблюдается, несмотря на то, что некоторые в переходный промежуток времени начали спекулировать. Как выяснилось, на сегодняшний день завышены цены на Центральном рынке г. Симферополя и в г. Феодосии. Туда мы отправим следующие наши проверки, — отметил Аксенов.

При этом, по его словам, ассортимент крымских товаров оставляет желать лучшего.

- Крымская продукция должна быть представлена в большем объеме, и крымский продукт должен доминировать на наших рынках. Мы будем в этом содействовать крымчанам. Это должна быть конкурентная борьба, мы не собираемся никому запрещать въезд и возможность торговать. К тому же, в рамках Федеральной целевой программы на возрождение и развитие поселкового хозяйства Крыма планируется вложить свыше 30 миллиардов рублей, — сказал и.о. Главы Крыма, выразив уверенность, что ситуация вскоре выровняется.

Что касается подобных проверок, Аксенов считает необходимым устраивать их еженедельно.

- Такой неожиданный мониторинг и проверки должны случаться регулярно, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Одно дело, когда на бумаге видишь цифры, другое дело, когда выходишь и видишь своими глазами, общаешься с людьми. Мы будем также проводить работу с теми, кто искусственно завышает цены, — отметил Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2014 | Разделы: Экономика
16 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля