Последние новости

Реклама

За две недели из Крыма в Россию вылетели 1,1 тыс. беженцев

В течение последних двух недель авиация МЧС вывезла из Крыма в регионы России более 1,1 тыс. лиц, вынужденно покинувших восток Украины.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, сегодня из Симферополя вылетели два самолета Ил — 76 МЧС, какие доставили более 220 человек в Московскую область.

Первым самолетом 100 жителей Украины были направлены в аэропорт «Домодедово». Половина из них дети, из которых пятеро грудных младенцев. На борту второго самолета находилось 120 жителей Украины, между которых также большинство дети.

В московском аэропорту пассажиров встречали сотрудники МЧС. Далее автотранспортом людей доставили в пункты временного размещения в Тульской и Рязанской областях. Там люди будут обеспечены всем необходимым, им окажут медицинскую, психологическую и информационную поддержку.

Напомним, к началу июля в Крыму было зарегистрировано около 7 тыс. вынужденных переселенцев с территории Украины, в Севастополе  — 5,2 тыс. человек. Всего в миграционные органы России поступило 100 тыс. обращений от граждан Украины о предоставлении убежища.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2014 | Разделы: События
4 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля