Последние новости

Реклама

Госдума РФ во вторник приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, возвращающий «зимнее время» в Россию. «За» высказались 442 народных избранника, «против» — лишь один человек. Если закон будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом, окончательный переход на «зимнее время» произойдёт в 2 часа 00 минут 26 октября этого года. Крым и Севастополь включили в одну часовую зону с Москвой и Петербургом, так что мы вместе переведём стрелки на час назад.

«Зимнее время» неоднократно становилось предметом острых дискуссий между парламентом и правительством России. Действующее сейчас постоянное «летнее время» было введено в июле 2011 года по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Оно опережает астрономическое (природное) время на час-два в зависимости от региона. Многие жители страны после перехода на летние часы жаловались на хроническое недосыпание и усталость. С принятием закона, цель которого — приблизить время к астрономическому, количество часовых поясов в стране вырастет с 9 до 11.

Переведут стрелки в ночное время в последнее воскресенье октября не все россияне. Республики Коми, Татарстан, Удмуртия, Кировская, Самарская и Кемеровская области, Ненецкий автономный округ, Чукотка остаются «при своих» — они и сейчас живут в комфортном поясном времени. Жители Камчатского края также пожелали оставить вечное «лето» у себя из-за особенностей климата. А пять субъектов России перейдут в другую часовую зону и переведут стрелки сразу на два часа назад. Это касается Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, Магаданской и Еврейской автономной областей.

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: События
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля