Последние новости

Реклама

До октября через Керченскую переправу планируется провезти 3 млн. пассажиров

За курортный сезон с июня по октябрь через Керченскую паромную переправу планируется перевезти 3 млн. человек. Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Так, в июне действующими паромами на Керченской переправе совершено более 4 тыс. рейсов и перевезено более 320 тыс. пассажиров, 72 тыс. единицы легковых автомобилей и более 3,5 тыс. автобусов.

Ключевую роль в транспортном сообщении с Крымом играет доставка пассажиров по единому билету. С мая по июнь проездным документом воспользовались более 50 тыс. человек. Всего в настоящее время продано 135 тыс. единых билетов. С 24 июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами «Сочи — 1» и «Сочи — 2» по маршруту Анапа – Феодосия – Ялта. Таким образом, пассажиропоток в июне по сравнению с маем вырос на 82%.

В июне железнодорожными паромами было перевезено 4479 транспортных средств, прирост по отношению к маю составил более 50%. Ежемесячно через Керченскую переправу перевозится более 77 тыс. единиц автотранспорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля