Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли выставку предметов и картин советского времени

В Симферополе в Центральном музее Тавриды прошло открытие выставки «Мой солнечный Крым».

Как рассказала на открытии выставки  главный хранитель исторических ценностей музея Людмила Храпунова, выставка отражает жизнь населения Крыма с 1950 по 1970 годы, когда на полуострове был приоритетным не курортный сектор, а производственный. Подобная экспозиция в музее показана впервые, элементы выставки взяты из фондов музея.

«Это Крым глазами наших родителей, потому что здесь представлены картины членов Союза художников Крыма и не членов Союза также, это все художники пятидесятых, самого начала шестидесятых годов, то есть это другая совершенно манера письма, чем современная. Это когда художники отражали свою собственную жизнь, то есть если птичница, то в окружении птиц, если переработка фруктов и ягод, то значит — вот прям сюжетная картина», — пояснила хранитель ценностей.

Кроме того, на выставке представлены муляжи фруктов и ягод, какие выращивались в Крыму в середине прошлого века, а также образцы консервов, вина, предметов одежды и аксессуаров.  Выставка продолжится до середины августа, вход на неё платный.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля