Последние новости

Реклама

В Ливадийском дворце открылась выставка картин из запасников

В Ливадийском дворце открылась выставка полотен из запасников дворца-музея. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила его главный хранитель Людмила Тихонова.

«Художественные выставки у нас проходят постоянно», – отметила она и добавила, что многие авторы картин из Ялты и Симферополя, причем разных поколений, дарят дворцу свои произведения.

«Таким образом у нас постепенно сформировалась собственная коллекция», – пояснила главный хранитель дворца-музея, уточнив что 20 таких работ, посвященных крымскому полуострову, было решено объединить в одну экспозицию и представить на обозрение гостей Ливадийского дворца.

При этом она заверила, что выставленные произведения совсем не похожи друг на друга.

«Художники с разных сторон и в разных жанрах показали все многообразие крымской природы», – сообщила Людмила Тихонова и отметила, что многие из них выполнены в очень необычной и сложной технике.

На выставке представлены работы именитого мастера Людмилы Грейсер, заслуженного художника АР КРЫМ Ивана Галичина, молодого и талантливого Ивана Сафонова, иконописца Александра Иволги, Николая Бортникова и других. Есть несколько авторов и из других городов Украины.

По словам Людмилы Тихоновой, в сентябре и октябре данные картины бесплатно могут посмотреть все желающие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля