Последние новости

Реклама

Профсоюзы проведут свой мониторинг обоснованности цен в Крыму

Федерация независимых профсоюзов Крыма приступила к подготовке групп мониторинга больших торговых сетей в Крыму относительно обоснованности цен.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников.

«Нас, как и всех граждан, не устраивает ценовая политика. Цены взлетели, однако они, к сожалению, не приводятся, с нашей точки зрения, к более справедливой составляющей. И мы сейчас пытаемся с помощью наших активистов, с помощью соответствующих организаций наладить мониторинг за основными большими торговыми сетями и выработать определенный механизм, чтобы добиться снижения цен», — пояснил он.

В. Клычников добавил, что Федерация при поддержке Совета министров Крыма занята выявлением предприятий, на которых нет профсоюзов.

«Сейчас мы заняты выявлением тех предприятий, на которых нет действующих профсоюзных организаций. У нас таковых достаточно большое количество. Многим выгодно отсутствие таковых, потому что это отсутствие договорных соглашений, спроса за свою деятельность. Намного проще людей увольнять и некому за них заступиться. Мы с помощью местных организаций выявляем все данные предприятия», — отметил глава Федерации.

Напомним, Совмин объявил, что в июне на полуострове начался процесс снижения розничных цен на продукты питания.

Предполагается, что предприниматели, какие допустят необоснованный рост цен на продукты, не смогут в дальнейшем рассчитывать на государственную поддержку.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля