Последние новости

Реклама

Ялта присмотрела место под новое кладбище

Депутаты городского совета Ялты согласовали месторасположение земельного участка для устройства нового кладбища, сообщает пресс-служба мэрии.

В Ялте — нехватка мест для погребения.

Ориентировочная площадь участка, который расположен в районе бывшего детского оздоровительного лагеря «Иссары» в пгт Виноградное, составляет 25 гектаров.

Акт, оформленный по результатам обследования и выбора земучастка, направят для утверждения в правительство республики. «Мы пока не можем с уверенностью говорить ни о конкретных границах земельного участка, ни о его окончательном объеме.  Это пока лишь предложение, которое будет согласовано со всеми службами, в том числе и в Совете министров Крыма. Когда будут утверждены границы участка, предполагается рассмотрение изменений в бюджете — по результатам расчета будет составлена смета, которая определит, сколько средств требуется вложить в благоустройство участка», — говорит и. о.  мэра Ялты, секретарь городского совета Сергей Карнаух.

Он отметил также, что завершающее решение о выделении земли для кладбища будут принимать депутаты городского совета уже следующего созыва.

Фото  cit.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2014 | Разделы: События
25 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля