Последние новости

Реклама

Белая ночь в алом цвете

Настоящим чудом, сказкой, ставшей явью, можно назвать юбилейный 10-й праздник «Алые паруса», прошедший в ночь с 20 на 21 июня в Санкт-Петербурге. Для выпускников российских школ, их родителей и учителей на Дворцовой площади организовали праздничный концерт с участием звёзд, которых выбрали сами виновники торжества, и 26-минутное (самое долгое за историю торжества) водное и пиротехническое шоу над акваторией Невы. Кульминацией стало появление шведского парусника «Три короны» под алыми парусами. Впервые на данный праздник были приглашены крымчане.

Тридцать выпускников из Симферополя, его района и Севастополя заняли лучшие места у сцены. Они стали свое­образными героями вечера. Это подтверждает и девиз романтической феерии — «Вместе с Россией», и слова приветствия крымским выпускникам от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, по традиции открывавшего праздник ударом в рынду. Пять девушек и столько же юношей из Симферополя впервые побывали в городе на Неве. Они с отличием окончили школу, добились успехов в спорте, творчестве, освоении отдельных дисциплин, активно участвовали и побеждали на олимпиадах, у некоторых за плечами есть даже опыт управления в молодёжном исполкоме при Центре детского и юношеского творчества. Четыре дня в Северной столице нашего государства, где им организовали обзорные экскурсии по городу, его каналам и рекам, запомнятся им на всю жизнь. И, конечно же, грандиозное представление на балу выпускников, вызвало небывалый восторг у детей, рассказывает Марина Чайка, заместитель начальника отдела общеобразовательной подготовки управления образования Симферопольского городского Совета.
- После многочисленных экскурсий по городу наши ребята пришли к выводу: изучать русскую историю и литературу в Санкт-Петербурге удобно — на самом деле каждое здание хранит в себе их частичку. Впечатлений и эмоций у детей, конечно, масса! — эмоционально подытожила она.

Попутного ветра, выпускники 2014 года, вместе с Россией, хочет вам редакция «Крымской правды».

В музыкальном шоу приняли участие Сергей Лазарев, Слава, Полина Гагарина, Митя Фомин, группы «Диско­тека «Авария», «Мураками» и «Би — 2».

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2014 | Разделы: Культура и искусство
23 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля