Последние новости

Реклама

В Керчи прошла международная конференция работников детских библиотек
Центральная библиотека им. Белинского и Центральная детская библиотека им. Дубинина 19 июня встречали большую делегацию работников детских библиотек России и Казахстана. В частности в Керчь прибыли гости из Краснодара, Москвы, Белгорода, Иваново, республики Карачаево-Черкесия, Ейска, Красноярска, Новосибирск, Самары, Костанай и многих других городов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-центр Управления культуры Керчи.

Встреча проходила в рамках 20-й Международной конференции работников детских библиотек «Книга. Библиотека. Общество». В этом году темой конференции стала «Детская библиотека как культурное достояние нации».

Гости библиотеки познакомились с работой Керченской централизованной системы, которую осветили в своем выступлении директор ЦБС Людмила Попова, заместитель директора по работе с детьми Людмила Крюкова.

Делегация, представители 70 библиотек России и Казахстана, прибыла в Керчь с подарками – новые детские книги для керченских библиотек. В торжественной обстановке были вручены 124 детские книги, а также проспекты, буклеты, памятки. Директор Краевой детской библиотеки оценила работу двух библиотек и городской библиотечной сети в целом, выразила готовность и желание к творческому сотрудничеству, оказанию помощи в переходный промежуток времени интегрирования крымских библиотек в единое российское библиотечное пространство и на дальнейшую перспективу.

Визит гостей продолжился содержательной пешей и автобусной экскурсией по достопримечательным местам нашего города, которую провели работники Центральной библиотеки им.В.Г.Белинского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля