Последние новости

Реклама

Спецсвязи в Крыму надо больше места

Отделение «Главного центра специальной связи» нуждается в помещениях в Крыму, существующих территорий недостаточно, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев.

«Главный центр специальной связи зашел в Крым ещё в апреле. Они разместились на базе »Укрспецсвязи«. Специфика такова — необходимы отдельные оружейные комнаты и комнаты для работы с секретной документацией», — сказал чиновник в четверг на совещании в Симферополе.

Панышев сообщил также, что структура готова начать предоставлять крымчанам услугу  доставки материальных ценностей, какие обычная почта брать не будет. В регионах для работы также нужны помещения. «Помещение для спецсвязи подготовим, поручение главам администраций дадим», — пообещал временно исполняющий обязанности главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Помимо этого, Россвязь предлагает создать в Крыму салон для филателистов. «Метраж — конкретно сколько их должно быть?» — поинтересовался Аксенов.

Также на совещании сообщили, что в четырех технических вузах, учредителем которых является Федеральное агентство связи, есть 21 бюджетное место для жителей Крыма. «Дайте поручение (министру образования РК Наталье) Гончаровой подготовить поименный список», — попросил Панышев. «Крымчане с оптимизмом воспримут такие новости. Это хорошо. По-любому», — сказал Аксенов.

Фото с eino.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: События
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля