Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД задержали двух жителей посёлка Кача, какие украли икону 18 века, мультиварку и фотоаппарат, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, заявление о краже поступило от 63-летней женщины. Она вернулась вечером домой и обнаружила пропажу из квартиры бытовой техники и иконы с изображением Девы Марии.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастны двое ранее судимых мужчин. Накануне они распивали спиртные напитки совместно с сыном хозяйки, а после того, как приятель уснул, забрали из квартиры мультиварку, фотоаппарат, серебряную ложку и икону. Часть украденного имущества собутыльники продали, а икону закопали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Икона возвращена владелице правоохранителями.

«Эта икона принадлежит нашей семье ещё с 18 века. Она не один раз спасала наш род. Спасла прабабушку и её семью от пожара. Тогда не только дом не сгорел, тем не менее и вся семья не угорела. А мою бабушку икона несколько раз спасал во время войны. Икону уже второй раз воруют у меня, тем не менее она снова возвращается в мой дом», — рассказала пострадавшая.

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2014 | Разделы: Криминал
18 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля