Последние новости

Реклама

Командира части наказали за поборы с подчиненных в Крыму

Новороссийский гарнизонный военный суд запретил командиру войсковой части 26977 капитану 1 ранга Валерию Зубкову, который брал поборы с подчиненных, год работать в госорганах и в Вооруженных силах РФ, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Крым.

«24 декабря 2013 года Зубков отдал своим подчиненным офицерам неправомерное приказание о сборе и передаче ему денежных средств в размере 10% от выделенных на премирование личного состава. Офицеры выполнили приказание командира и собрали требуемую сумму, но одновременно сообщили об этом сотрудникам ФСБ России по Черноморскому флоту. Утром 16 января 2014 года офицеры передали Зубкову 50 тысяч гривен. Сотрудники ФСБ зафиксировали момент передачи денег, в том числе, на цифровые носители информации. В ходе следствия и на суде Зубков виновным себя признал полностью и показал, что корыстной цели не преследовал, а хотел собрать деньги на празднование 75-летнего юбилея части», — говорится в пресс-релизе.

Собранные 531 военным следственным отделом следкома РФ (Севастополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (покушение на превышение должностных полномочий).

Фото  atributia.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля