Последние новости

Реклама

Украинские госакты на землю действительны в Крыму
Все документы, в том числе и государственные акты на право собственности или пользования землей, договоры аренды земли, оформленные ранее, являются действительными в Крыму и не требуют подтверждения или перерегистрации в соответствии с российским законодательством, сообщил «Крымской газете» Александр Гордецкий, председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам.
«Если же человек пожелает перепродать, переоформить, подарить, вот тогда будет происходить процедура переоформления в том ключе, какие действия он со своей собственностью желает совершить. А до этого момента данные права действуют, и документы украинского образца являются действительными», — говорит Гордецкий.
Сейчас оформить земельный участок нельзя. «Запрет будет действовать до принятия Государственным советом и Советом министров Республики Крым нормативных правовых актов, регулирующих полномочия исполнительных органов и районных государственных администраций, — отмечает глава ведомства. — После урегулирования создавшейся ситуации в рамках правового поля, Рескомзем рекомендует заинтересованным гражданам обратиться с заявлением о предоставлении разъяснений в орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, который будет наделен полномочиями по распоряжению соответствующими земельными участками на территории Республики Крым».
Подготовил Андрей Мирошниченко
Больше читайте в газете

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля