Последние новости

Реклама

Минфин попросили отменить НДС на внутренние авиаперевозки в Крыму

Министерство финансов России рассматривает вопрос отмены налога на добавленную стоимость при осуществлении внутренних авиаперевозок в Крыму.

Об этом сегодня на совещании с руководящим составом центрального аппарата Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полетов на территории Крыма сообщил исполняющим обязанности главы правления — генерального директора Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

«Что касается НДС, то нулевая ставка существовала в Украине только на международных рейсах. При обслуживании внутренних рейсов НДС начисляется 20 процентов. В связи с тем, что налоговая дисциплина Республики Крым регулируется переходными актами, и в марте-апреле действовали налоговые акты Украины, мы на обслуживание внутренних рейсов начисляли НДС 20 процентов. С 1 июня 2014 года на территории Республики Крым НДС на внутренние рейсы составляет 18%, как и в Российской Федерации. Мы внесли свои предложения, и этим вопросом занимаются на уровне Министерства финансов, чтобы отменить НДС при обслуживании внутренних перевозок и приведении данного вопроса в соответствии с нормами Российской Федерации», — рассказал глава правления.

Е. Плаксин отметил, что в дальнейшем руководством аэропорта планируется изменить портовые сборы.

«Ранее ставки сбора устанавливались в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины. В Российской Федерации размер аэропортовых сборов тарифов за обслуживание воздушных судов эксплуатантов, пользующихся услугами в аэропорту, утверждается Федеральной службой по тарифам. В связи с невозможностью проведения в короткий срок полноценных расчетов и обоснований ставок по методикам РФ, было решено установить ставки сборов, согласно внутреннему приказу по предприятию. Сегодня аэропорт «Симферополь» подготовил все необходимые расчеты для утверждения ставок, документы о которых находятся в Федеральной службе по тарифам», — пояснил он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля