Последние новости

Реклама

Мамаша убила дочь алкомолоком в Севастополе

Двадцатитрехлетняя жительница Севастополя, которая после употребления спиртного кормила трехмесячную дочь грудным молоком, ответит перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти малышки, сообщает пресс-служба следственного комитета города.

«В течение длительного времени женщина кормила новорожденную дочь грудным молоком после употребления спиртного. 16 апреля девочка умерла. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от отека головного мозга, вызванного алкогольной интоксикацией», — говорится в пресс-релизе.

Помимо грудного ребенка, у женщины — ещё трое детей: две дочери трёх и пяти лет и семилетний сын. «Она не выполняла обязанности по уходу и воспитанию детей. На Практике ежедневно злоупотребляла спиртным, часто оставляла детей без присмотра, не заботилась о надлежащем санитарном состоянии дома», — говорят в прокуратуре.

Женщина обвиняется в причинении по неосторожности смерти дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (ст. 156 УК РФ).

Фото hi-news.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля