Последние новости

Реклама

В 2015 году новогодние каникулы в России будут продолжаться 11 дней. Проект соответствующего постановления подготовлен кабинетом министров РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как указано в постановлении «О переносе выходных дней в 2015 году», в России дни с 1 по 11 января будут выходными. Суббота, 3 января, и воскресенье, 4 января, какие совпадают с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно.

Кроме этого, по три дня россияне будут отдыхать на День защитников Отечества (с 21 по 23 число) и в Международный женский день (7-9 марта).

В мае Праздник весны и труда можно отмечать с 1 по 4-е, а День Победы — с 9 по 11 мая.

На День России в 2015 году россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня включительно. Последний праздничный день — День народного единства — 4 ноября.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что документ подготовлен «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации».

Предлагаемые переносы выходных дней позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха.

Тоже важно:

Дата: 26 мая 2014 | Разделы: События
26 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля