Последние новости

Реклама

Участники недавно воссозданного в Крыму отделения Русского Географического Общества, водрузили флаги России и Крыма на пике одного из зубцов горы Ай-Петри

 Такой символической акцией в РГО одновременно отметили и воссоединение Крыма с Россией и дату первой крымской экспедиции общества.

 Покорение пика одного из зубцов горы Ай-Петри сегодня, на самом деле один в один повторяет события 60-ти летней давности. Тогда, в далёком 54-ом году, когда Крым отошел Украинской ССР, на этом же месте был водружен флаг союзной республики . История повторяется. Шестьдесят лет спустя участники РГО снова несут флаги к зубцам Ай-Петри. С первых же минут экспедиция превращается в настоящее приключение. Бродить заповедными лесами Ай-Петри, значит увидеть своими глазами представителей редких видов животных и растений Крыма. Дальше – больше. Поплутав немного в поисках нужной тропы, группа выходит к вершине. И тогда за дело берутся уже скалолазы.

 В конечном итоге пик одного из зубцов Ай-Петри, украсили сразу четыре флага. Флаги России, Крыма, знамена РГО и географического факультета Таврического Национального Университета. Эмоции зашкаливают, и студенты наперебой спешат поделиться своими переживаниями.

 Спускаясь с вершин, участники акции остались уверены — пройдут годы, тем не менее память об этом дне навсегда сохранится в архивах Русского Географического Общества. Как знаковое событие. Как новая точка отсчёта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля