Последние новости

Реклама

Память бессмертна

 В Евпатории появилась мемориальная доска бойцу «беркута» Андрею Федюкину, который погиб во время массовых беспорядков в Киеве.  Почтить память офицера спецподразделения, к его дому пришли сотни людей. Вспомним, при исполнении служебного долга в украинской столице простились с жизнью трое крымских силовиков.

 Возле дома на улице Эскадронной  с самого утра собираются люди.  Сотрудники беркута, ветераны спецподразделения, бойцы самообороны, сослуживцы и простые горожане пришли сюда отдать дань памяти герою, который погиб  от рук вооруженных радикалов охраняя общественный порядок.

 «Трагически погиб при исполнении служебного долга в Киеве». Такие слова написаны на памятной доске. Андрей Федюкин прослужил в спецподразделении «Беркут»  почти  двадцать лет. Ему оставалось 3 года до пенсии и три дня до возвращения домой.

 Между собравшихся вдова погибшего правоохранителя – Екатерина Федюкина. Ей тяжело смириться с мыслью о том, что родного человека больше нет рядом.  Теперь её главная память о муже и опора в жизни – сыновья.

 События на Украине останутся в памяти крымчан навсегда. Волей судьбы, жителям полуострова удалось не допустить кровопролития и вернуться в Россию. Однако не обошлось без жертв. (22 февраля)  Погибли трое крымских правоохранителей, какие стояли на защите государственности. Это  Дмитрий Власенко, Виталий Гончаров и Андрей Федюкин.

 Те, кто плечом к плечу с Андреем Федюкиным охранял правопорядок  в Киеве, теперь о страшных событиях на майдане, вспоминать не желают. Говорят одно – герои не умирают.

 Теперь сослуживцы Андрея Федюкина и  общественники желают установить в Евпатории памятник погибшим бойцам «Беркута». В городской администрации сейчас решают — где будет стоять мемориал.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2014 | Разделы: События
16 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля