Последние новости

Реклама

Стипендии крымских студентов уменьшаться не будутОб этом собщил председатель Постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодёжи и спорту Валерий Косарев

Как сообщают в пресс-службе Крымской региональной организации «Единая России», членом которой является Косарев, Федеральный конституционный закон о принятии Крыма и города Севастополя в состав Российской Федерации, в частности, предусматривает, что социальное положение населения не должно ухудшиться

Ни у одного студента стипендия уменьшаться не будет, она будет только расти, — уверил Косарев.

Он сообщил, что тем студентам, какие поступили в вузы в прошлом учебном году, будет выплачиваться та же стипендия, которую они получали в гривнах, а студенты, поступающие на первый курс в этом году, будут получать базовую стипендию Российской Федерации.

Да, она несколько ниже, чем на Украине на данный момент, тем не менее в системе образования Российской Федерации предусмотрены специальные надбавки. Это то, чего нет на Украине, — пояснил Косарев.

Надбавки выдаются студентам, принимающим активное участие в научной работе, международных форумах, общественной и спортивной жизни.

Поэтому, говорит Косарев, с учетом таких поощрений, российская стипендия выше, чем украинская.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля