Последние новости

Реклама

Медведев даст Крыму 7 миллиардов рублей на транспорт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении более семи миллиардов рублей на транспортное обеспечение Крымского федерального округа в этом году, сообщает пресс-служба правительства.

Субсидии и межбюджетные трансферты пойдут на возведение и капремонт аэропорта Симферополя; реконструкцию морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в Керчи; «обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров» в Симферополь; «обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на территории полуострова и деятельности предприятия »Крымская железная дорога« и на »организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении" на территорию Крыма и обратно.

«Средства предоставлены за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке экономики. Распоряжение позволит улучшить транспортное обеспечение Крымского федерального округа, что особенно важно в курортный сезон, связанный с увеличением пассажиропотока», — сказано в документе.

Фото russia-school.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля