Последние новости

Реклама

Власти исключили дефицит риса в Крыму

В Крыму не ожидается недостатка риса, несмотря на гибель посевов этой культуры вследствие прекращения поставок днепровской воды для полива по Северо-Крымскому каналу.

Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский район сообщил Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«Дефицита риса крымчане не почувствуют, потому что соседний регион России, Краснодарский край, более миллиона тонн производит. Объёмы производства риса в Крыму составляли от 150 до 200 тыс. тонн. То есть никакого дефицита не будет. Краснодарский край нам поможет», — уверил вице-премьер.

Р. Темиргалиев отметил, что около 1 тыс. человек, какие были заняты в рисоводстве, испытывают проблемы.

«Мы рассчитываем этих людей поддержать. Они получат соответствующие дотации. Более того, мы рассчитываем на перепрофилирование этой отрасли на другие сельскохозяйственные культуры», — рассказал  он.

Напомним, в связи с ограничением поставок воды Украиной по Северо-Крымскому каналу в Крыму были ликвидированы условия для производства  таких сельскохозяйственных культур, как рис, кукуруза, соя, а также частично картофеля и винограда.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: Экономика
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля