Последние новости

Реклама

Бахарев: Бандеровская хунта ведет против Крыма необъявленную войну

Принимаемые самопровозглашенной украинской властью репрессивные меры в отношении Крыма свидетельствуют о её полной неадекватности и антинародной сущности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил вице-спикер парламента Константин Бахарев, комментируя подписание и. о. президента Украины Александром Турчиновым закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», принятого Верховным Советом на минувшей неделе.

- Бандеровская хунта ведет против Крыма необъявленную войну, без применения оружия, как на Донбассе, однако при помощи других имеющихся в её распоряжении средств. В их числе — закон о так называемых оккупированных территориях, — подчеркнул он.

Вице-спикер крымского парламента отметил, что наиболее одиозные положения были исключены из текста документа после его принятия в первом чтении. В частности, запрет для украинских компаний на торговлю с Крымом.

- Видимо, депутаты задумались над некоторыми очевидными вопросами. Если завтра объявить незаконной продажу путевок в крымские здравницы, где будут отдыхать жители Украины? Если запретить украинским компаниям покупать крымские фрукты, откуда они будут завозить яблоки и виноград? И так далее. Как ни крути, однако, пытаясь сделать хуже Крыму, Киев сделает хуже лишь себе, — сказал он.

В то же время, по мнению Бахарева, репрессивный характер закона по отношению к крымчанам остался без изменений. В частности, он усложняет процедуру выезда на Украину для жителей Крыма, принявших российское гражданство.

По его мнению, «стремление самопровозглашенной украинской власти любыми путями навредить Крыму, даже в ущерб экономическим интересам государства, как это происходит в случае с Северо-крымским каналом, свидетельствует о её полной неадекватности».

- Такая власть долго не протянет даже при поддержке Запада. События на Юго-востоке страны станут началом её конца, скорого и неизбежного, как курортный сезон в Крыму, — заключил парламентарий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля